Вопрос о том, может ли внук В. рассматриваться как член семьи первого и второго нанимателя квартиры и иметь право на оспаривание приватизации и продажи этой квартиры его отцом, требует анализа соответствующ
Бабушка со своими сыном А. и внуком В. проживала в квартире на правах нанимателя. Все трое были в квартире прописаны. После развода отца с матерью, внук с десятилетнего возраста стал проживать в квартире своей матери, но прописку в квартире бабушки сохранил. В 2011 г бабушка умерла.
Ее сын был признан нанимателем этой квартиры в 2015 г., в том же году приватизировал ее и продал. Внук В. в 2013 г. вступил в брак, в 2014 г. родил ребенка и проживал со своей семьей то в квартире своей матери, то в квартире своей жены.
Из прежней квартиры этот внук выписан в 2015 году. После смерти бабушки этот внук с отцом проживал в той квартире в отдельные короткие периоды.
Общего хозяйства с отцом не вел, в содержании квартиры не участвовал. Может ли этот внук рассматриваться как член семьи первого и второго нанимателя этой квартиры и вправе ли он оспаривать приватизацию и продажу квартиры своим отцом, если все изложенное подтверждено документально?
Требуется помощь в виде развернутой консультации со ссылками на нормы права.
Лучший ответ
в виде развернутой консультации со ссылками на нормы права - платно к любому юристу сайта