Хоум Кредит вынуждает клиента оформить страховку при оформлении потребительского кредита на 55 тысяч, вызывая сомнения в подлинности полиса
14 апреля 2016 г. в Хоум Кредит оформлен потребительский кредит на 55 тысяч, но плюсом к нему банк вынуждает оформить страховку на сумму 10890 р в Ренесанс жизнь. Соответственно сумма кредита увеличилась и ежемесячная выплата тоже. Прочитав на сайте страховой компании порядок аннулирования страхового договора, у меня возник вопрос: является оригиналом полис, который получен мной в банке при оформлении кредитного договора? Полис без синей печати и подписи - просто распечатан оператором банка.
Здравствуйте. Договор действителен. Это публичная оферта страховой компании. Вы же договор подписали собственноручно. Решайте вопрос со страховщиками.
Удачи Вам.
Не важно, что у Вас, главное у них оригинал, у Вас осталось всего несколько дней для расторжения страховки.
это оригинал, вы можете написать претензию на расторжение договора страхования в судебном порядке
если правилами страхования предусмотрено расторжение досрочно, то расторгайте.
скорее всего откажут.