Отказ начальника Управления образования и главного бухгалтера в стимулирующих выплатах за результаты работы тренера - законно или нет?
Работаю директором ДЮСШ, имею дополнительную нагрузку тренера-преподавателя. Начальник управления образования и главный бухгалтер централизованной бухгалтерии УО отказывают мне в стимулирующих выплатах за результат работы как тренера. Законно ли их действие.
Добрый день! действие однозначно не законно.
Здравствуйте. В качестве стимулирующих в ч. 1 ст. 129 ТК РФ указаны следующие выплаты:
- доплаты и надбавки стимулирующего характера;
- премии;
- иные поощрительные выплаты.
Все перечисленные выплаты устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством. Обратитесь к работодателю.