Плохое обслуживание и отсутствие чека - возможно ли обратиться в Роспотребнадзор?
У меня такой вопрос.
10 марта 2016 года покупала нижнее белье в магазине на сумму около 3000 рублей.
Чек выдан не был. Отсутствие чека я обнаружила только дома.
Перед ноской я постирала вручную трусы, после чего шов полностью разошелся.
Замечу, что я их даже не носила.
15 апреля я обратилась в магазин, в обмене или возврате мне было отказано.
Продавцы по-хамски общались со мной и сказали, что им глубоко все равно.
На вопрос: Почему не был выдан чек в день покупки?, мне ответили: Мы чеки выдаем по требованию!.
Я попросила чек, но мне сказали, что его распечатать они не могут, это можно сделать только в день покупки.
Названия организации я не знаю. Телефона у них в магазине нет. Имена, фамилии продавцы называть не стали.
Скажите, могу ли я обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на этот магазин, чтобы была произведена какая-либо проверка?
Дело принципа, возврат или обмен товара мне уже не нужен.
Заранее спасибо за ответ.
можете обратиться в Роспотребнадзор