Проблема количества проживающих в квартире - кому платить расходы по ОДН и как защитить свои права?
Как быть, если соседи знают: сколько человек зарегистрировано в квартире и сколько фактически проживают? Ведь именно такие квартиры и сдают в аренду арендаторам, бремя расходов по ОДН вынуждены платить те,кто установил индивидуальные счетчики ГВС и ХВС. Нормы ресурсоснабжающие организации не собираются повышать для тех жителей, где не установлены индивидуальные счётчики. Куда жаловаться и где искать справедливость?.
Здравствуйте. Обратитесь в управляющую компанию. Они с помощью старшей по дому и опроса соседей составят акт о фактически проживающих в квартире и выставят счет на квартиру по числу проживающих по нормативу.