Как защитить себя после подачи иска в суд по взысканию долга?
Обратитесь за помощью к юристу, в вашей ситуации нужно разбираться.
Если вы оплатили часть долга и при этом не подписали никаких соглашений об урегулировании спора, значит у вас остался долг в оставшейся части и неустойка. В суде просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, больше нечего подсказать не зная ситуации.
Татьяна, не надо было это делать.. Чего уж теперь.. В суде просите по ст.333 ГК РФ уменьшить пени, штрафы и неустойку. И просите все распечатки платежей с накрутками банка.
Если указанное изменение условий нигде письменно не зафиксирован, то придётся платить все.