Права бывшего мужа на квартиру по договору пожизненного содержания - анализ на основе законодательства
А что старушка?!
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 605. Прекращение пожизненного содержания с иждивением
2. При существенном нарушении плательщиком ренты своих обязательств получатель ренты вправе потребовать возврата недвижимого имущества, переданного в обеспечение пожизненного содержания, либо выплаты ему выкупной цены на условиях, установленных статьей 594 настоящего Кодекса. При этом плательщик ренты не вправе требовать компенсацию расходов, понесенных в связи с содержанием получателя ренты.
а нет квартиры, есть только договор, поэтому и прав нет
Якщо згідно даного договору подруга набула право власності на нерухомість з моменту підписання, то чоловік цілком може розраховувати на 1/2 частки.