От какой суммы можно привлечь должника по 177 УК РФ. За за должность.
250 т.р.!!!!!!!!!
Статья 177 УК РФ. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности Комментарий к статье 177 УК РФ: 1. Основной непосредственный объект преступления - общественные отношения в кредитно-денежной сфере. Дополнительным объектом выступают отношения в сфере правосудия. Предмет преступления - кредиторская задолженность в крупном размере (согласно примечанию к ст. 169 УК крупным размером признается сумма, превышающая 250 тыс. рублей) или ценные бумаги. Понятие ценной бумаги дано в ст. 142 УК (это документ, удостоверяющий с соблюдением установленной формы и обязательных реквизитов имущественные права, осуществление или передача которых возможны только при его предъявлении). К ценным бумагам относятся: государственная облигация, облигация, вексель, чек, депозитный и сберегательный сертификаты, банковская сберегательная книжка на предъявителя, коносамент, акция, приватизационные ценные бумаги и другие документы, которые законами о ценных бумагах или в установленном ими порядке отнесены к числу ценных бумаг (ст. 143 ГК РФ). 2. Состав преступления - формальный. Оно считается оконченным при совершении указанного в законе деяния.