Как восстановить сроки наследства и оформить дом, купленный в браке после смерти мужа?
Дом был куплен в браке, вместе жили и были прописаны, муж умер год назад. Наследство не оформляли. Как восстановить сроки наследства и оформить.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если Вы проживаете в этом доме, несете бремя его содержания, срок восстанавливать не нужно. В Вашем случае речь должна идти о фактическом принятии наследства. Обратитесь к нотарису за выдачей свидетельства о праве на наследство, а в случае отказа - в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Срок не нужно восстанавливать. Вы приняли наследство по факту, продолжая проживать в доме. Чтобы оформить наследство вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!