Ищу информацию о порядке проведения реорганизации акционерного общества в форме выделения
Пожалуйства есть ли какой-нибудь документ в котором был бы изложен порядок проведения реорганизации акционерного общества в форме выделения с указанием сроков проведения каждого этапа этой реорганизации.
Заранее спасибо.
Здравствуйте Ирина!
Единого нормативного документа о порядке и сроках реорганизации АО в форме выделения нет. Вот основные нормативно-правовые акты, регулирующие процедуру реорганизации АО:
- Гражданских кодекс РФ;
- Налоговый кодекс РФ;
- Федеральный закон "Об акционерных обществах";
- Федеральный закон "О рынке ценных бумаг"
- Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
С уважением,
Виталий Лапин