Как правильно зарегистрировать авторское право на этот эскиз?
Я разработала эскиз группы товаров для детей. Как правильно зарегистрировать авторское право на этот эскиз? С уважением Лариса Мокк.
Лучший ответ
Авторское право на эскиз возникает с момента его создания и не нуждается в регистрации (по закону авторское право вообще не регистрируется). Любое использование этого эскиза без Вашего согласия будет считаться нарушением Ваших авторских прав. Последнее обстоятельство дает Вам право предъявить требование о прекращении нарушения и о выплате компенсации, в том числе в судебном порядке.
С уважением
Уважаемый Андрей Андреевич! Спасибо за оперативный ответ на мой вопрос(о регистрации авт.прав на эскиз). Вы меня очень обнадежили.