Возможно ли получить статус безработного и зарегистрироваться на бирже труда в России для граждан Украины, проживающих в стране со статусом временного убежища
Я гражданка Украины, проживаю на территории России. Получила временное убежище. Не могу устроиться на работу. Могу ли я стать на биржу?
Нормы права.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О БЕЖЕНЦАХ
Статья 6. Права и обязанности лица, получившего свидетельство
1. Лицо, получившее свидетельство, и прибывшие с ним члены его семьи имеют право на:
8) получение содействия в направлении на профессиональное обучение в центре временного размещения или в трудоустройстве в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;