Воспитывающий отец близнецов ищет способы получения помощи от государства в связи с задолженностью по алиментам, при условии, что лишат матери родительских прав.
Отец воспитывает двоих девочек-близнешек (по 9 лет), у мамы задолженность по алиментам более 500 тыс. Каким образом можно расчитывать на помощь от государства. Мама согласна, если лишат её род. прав.
Лучший ответ
Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов--если семейный доход ниже прожиточного минимума обращайтесь в соцзащиту за пособием на детей--конечно сумма мизерная.
Хотелось бы поподробней