Как получить денежные пособия на воспитание детей при задолженности по алиментам?

Я задавала вопрос, но ответ меня не удовлетворил. Отец воспитывает девочек-блезняшек (9 лет), помогает ему его мама. Мать девочек задолжала по алиментам более 500 тыс.,-но это тольо долгом и осталось. Подскажите, помогите, что можно предпринять, что-бы какие-то денежные пособия получать на детей. Мама девочек согласна, если её лишат род. прав. Мне понятно, что она не освободится от уплатв алиментов (кот. она не платит). Но всё же,что можно предпринять? Рассматривается в том числе и вопрос, если бабушка на себя оформит опеку, ведь опекун получает деньги. Подскажите, знающие, может есть какой-то ход для получения денег? На воспитание детей...

Лучший ответ

У них есть отец, который обязан содержать своих детей--поэтому опекуном не может быть бабушка и соответственно получать опекунские. Пусть тогда бабушка лишает и сына и мать родительских прав--и оформляет все выплаты которые положено опекунам.

Да ни кто и не отказывается,отец их содержит,но помощь от государства очень бы не помешала.

в соц. защиту сходите и узнайте о льготах

Да,спасибо,узнала,что имеет право на получение мат.капитала-его не получали.