Один автомобиль, две проблемы - задержанный водитель без оформления и неправильные действия предыдущего владельца
Два месяца назад продали автомобиль, новый владелец его не оформил на себя, его задержали в нетрезвом виде за рулем. Кого лишат прав и оштрафуют его или нас?
Лучший ответ
того кто был за рулем
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Кого лишат прав и оштрафуют его или нас?
Административная ответственность собственника ТС предусмотрена лишь для АП-нарушений, зафиксированных приборами фотовидеофиксации, работающими в автоматическом режиме. В данном случае ответственность несёт водитель ТС, кроме того право собственности на ТС возникает с момента заключения ДКП и передачи ТС.