Невыполнение УК обязанностей - как написать заявление на перерасчет оплаты за содержание и ремонт в связи с неприятием к мер по устранению течи кровли
Нет не можете. Вопрос должен быть отголосован. Вы вправе предъявить УК претензию о причинении ущерба в результате течи, определив сумму ущерба, в случае отказа можете обратиться в суд.
Вы даже можете в суд обратиться и взыскать с управляющей компании денежные средства, если будет причинен ущерб имуществу жильцов дома из-за течки кровли.
Что значит отголосован вопрос должен быть?
Это значит , что ремонт кровли относится к капитальному ремонту,и принятие решения о его проведении прерогатива Общего собрания собственников жилых помещений . Ставьте вопрос в повестку собрания собственников и он будет проголосован.