Директору, что протекает крыша в моей квартире и в подъезде.
Я являюсь собсвенником квартиры. В нашем многоквартирном доме (3 этажа) течет крыша. Я обратилась с жалобой в наше ЖКХ к ген. директору, что протекает крыша в моей квартире и в подъезде. Вода течет по электропроводке и т.д. На мое заявление был получен ответ:
На Ваше заявление от 28.03.12 ЗАО «ЕЖКХ» сообщает:
25.04.12 было проведено обследование кровли Вашего дома. В результате обследования установлено: кровля дома построена без соблюдения правил устройства шиферных кровель. Шифер положен с нарушением технологии устройства шиферных кровель, т.е прямо на обрешетку, паро-и гидроизолируюшие слои отсутствуют. В связи с длительным сроком эксплуатации (с 1954 г.) шифер обветшал, пришел в негодность и требует полной замены, т. е. капитального ремонта.
Наше предприятие осуществляет техническое обслуживание и текущий ремонт жилищного фонда.
Капитальный ремонт в многоквартирном жилом доме осуществляется за счет средств собственников помещений. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения нрава собственности на помещения (ст. 158 Жилищного кодекса РФ). Вопрос о капитальном ремонте решается на общем собрании собственников по инициативе любого из собственников.
ЗАО «ЕЖКХ» готово оказать помощь в части определения объемов работ, составления сметной документации и рассчета долевого участия собственников Текущий ремонт кровли над Вашей квартирой будет выполнен в весенне¬летний период текущего года. В случае отсутствия желаемого результата предлагаем инициировать собрание собственников для решения вопроса о капитальном ремонте.
Генеральный директор ЗАО «ЕЖКХ.
Пожалуйста помогите!
Все верно. Если Вы собственник квартиры, то бремя по содержанию дома лежит на всех собственниках многоквартирного дома. Если в Вашем доме нет ТСЖ, то обязательно имеется совет МКД. Через них инициируйте общее собрание, и выносите вопрос на решение.