Отказ управляющей компании менять лампочки в подъезде после установки двери - нарушение условий коммунальных услуг?
Здравствуйте! За данные работы вы платите по тарифу "содержание жилого помещения и текущий ремонт". Формально Вы правы, но в действиях УК есть своя логика, - Вы сделали себе тамбур (отсечку), которым пользуетесь единолично, и свет от лампочки, скорее всего, не попадает в общий коридор. Есть также вопрос, насколько законно Вы сделали эту дверь. Видимо, учитывая эти факты, УК и не спешит с заменой лампочек.
Здравствуйте. Либо обеспечьте доступ либо сами меняйте.
Попросите их написать письменный отказ от получения ключа. Их устный отказ ничего не значит. Вы обязаны предоставить управляющей компании доступ к общему коридору.