Обращение требований по кредитному договору в случае наследования квартиры и продажи ее третьему лицу
В марте 2010 г. банк предоставил Удалову кредит в размере 60 тыс. евро сроком на один год на покупку квартиры. После наступления срока возврата кредита банк обратился в суд с иском о взыскании с Удалова суммы кредита и процентов за пользование денежными средствами. В процессе рассмотрения дела было установлено, что исполнение обязательств заемщика было обеспечено залогом купленной ответчиком квартиры. Решением суда первой инстанции иск банка был удовлетворен в полной сумме в рублях по курсу евро к рублю РФ, установленному Банком России для целей учета и таможенных платежей на день вынесения решения. Решение было обжаловано в кассационном порядке обеими сторонами, причем за время кассационного производства Удалов скончался, а купленная им квартира по наследству перешла к его дочери Михайловой. Михайлова, будучи обеспечена жильем, продала эту квартиру гражданину Золотареву, на которого, по мнению Михайловой, и должны быть обращены все требования по кредитному договору. Банк обратил внимание суда на необходимость взыскания суммы в евро, поскольку, по его мнению, исполнение денежного обязательства должно быть произведено в той же валюте, в какой оно было выражено при его заключении.
На кого будут обращены все требования в данном случае и почему?
Надо изымать именно в евро?
Алексей, ответчиками по иску банка пройдут Михайлова и Золотарева, в зависимости какие исковые требования выдвинет банк. если о взыскании суммы кредита, то непосредственно требования будут направлены к Михайловой, взыскание произведут в рублевом эквиваленте, согласно решения суда.
Надо вам самому решать задачи- а то как же работать потом будете!!!