Смоленск, 18.04.2016, 20:55

Знакомого вызвали в магазине метро по делу о систематических кражах - Доказание невиновности и последствия отказа от оплаты украденного товара

Вопрос №10341970 из г. Смоленск
опубликован 18.04.2016, 20:55
У моего знакомого проблема. Его вызвали в магазине метро в кабинет начальника службы безопасности и показали папку дела, заведённого на него сотрудниками службы безопасности магазина, включающую в себя диски видеозаписей с камер наблюдения в торговом зале, объяснительные сотрудников, которые видели что товар убирался в сумку и список украденных вещей, на сумму 11000₽, говорят что кражи совершались систематически, в течение полугода. Требуют оплатить через кассу украденный товар, в противном случае передадут папку в полицию. Чем это грозит и возможно ли доказать вину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, у моего знакомого проблема. Его вызвали в магазине метро в кабинет начальника службы безопасности и показали папку дела, заведённого на него сотрудниками службы безопасности магазина, включающую в себя диски видеозаписей с камер наблюдения в торговом зале, объяснительные сотрудников, которые видели что товар убирался в сумку и список украденных вещей, на сумму 11000₽, говорят что кражи совершались систематически, в течение полугода. Требуют оплатить через кассу украденный товар, в противном случае передадут папку в полицию. Чем это грозит и возможно ли доказать вину? А какие гарантии должны быть с их стороны, если товар он оплатит, а они все равно передадут дело в полицию?

18.04.2016, 20:59

не передадут если оплатит

18.04.2016, 21:01

если он это делал лучше оплатить

18.04.2016, 20:56
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте, у моего знакомого проблема. Его вызвали в магазине метро в кабинет начальника службы безопасности и показали папку дела, заведённого на него сотрудниками службы безопасности магазина, включающую в себя диски видеозаписей с камер наблюдения в торговом зале, объяснительные сотрудников, которые видели что товар убирался в сумку и список украденных вещей, на сумму 11000₽, говорят что кражи совершались систематически, в течение полугода. Требуют оплатить через кассу украденный товар, в противном случае передадут папку в полицию. Чем это грозит и возможно ли доказать вину? А какие гарантии должны быть с их стороны, если товар он оплатит, а они все равно передадут дело в полицию?

18.04.2016, 20:59

не передадут если оплатит

18.04.2016, 21:01

А если не оплатит и передадут, чем грозит, ранее не судим, не привлекался к уголовной ответственности никогда?

18.04.2016, 21:22

Реального лишения свободы не назначат. Будет иная мера наказания, не связанная с лишением свободы, предусмотренная статьей.

18.04.2016, 21:29

Юридические услуги в Смоленск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034