Как организовать без большой юр.волокиты переправку денег на счет ребенка?
Леонид, Ваше право на это надо аргументировано отстаивать в суде, так что "без большой волокиты" не выйдет. Только по решению суда Вы можете перечислять до 50% алиментов на счёт дочери, иначе это будет считаться не алименты , а просто подарок, и не будет освобождать Вас от уплаты алиментов в полном объёме матери.
Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы (Ваше присутствие в таком случае необязательно).Вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.