От кого требовать возмещения ущерба от собственника или от квартиросъемщиков?
Нас затопили соседи. Испорчен новый кухонный гарнитур. Сначало соседи говорили, что восстановят убытки, а теперь неторопятся. У соседей проживают квартиросъемщики, сам собственник уклоняется от разговора и не проживает в этой квартире. От кого требовать возмещения ущерба от собственника или от квартиросъемщиков? И вправе ли мы требовать с них услуги за оценку, комиссию банка, адвоката?
требовать возмещения ущерба вы можете от собственника, но в заявлении в графе ответчик укажите собственника квартиры и нанимателя
вправе требовать возмещения всех затрат, которые вы понесли в связи с заливом квартиры