Если ребенок взят под опеку, то опекунские выплачиваются ежемесячно опекуну или идут на счет ребенка как накопления до 18 летия?
Лучший ответ
Здравствуйте. Опекунские должны (могут) перечислять на так называемый номинальный счет открытый на имя ребенка. Совершение операций с денежными средствами на таком счете, принадлежат другому лицу - бенефициару, в роли которого и выступает опекун.
P.S. лучше такой счет открывать в СБЕРБАНКЕ РОССИИ.
Всего доброго!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
выплачиваются опекуну на содержание