Неблагоприятная ситуация - Задолженность по алиментам и проблемы с водительскими правами могут привести к трудностям
Здравствуйте!
Ваша бывшая супруга сделала все необходимое для того, чтобы лишить Вас родительских прав. Это вопрос времени.
При этом, обязанность по выплате алиментов у Вас останется.
Проверьте расчет пристава об определении задолженности.
Предоставьте приставу сведения о своем заработке за этот период и обратитесь с ходатайством о пересчете задолженности.
Кроме того, вопрос по определению задолженности можно решать и в суде.
Встречайтесь с бывшей и обговорите,только она может Вас и спасти. Например, она заявит (поверив Вам), что Вы с ней расплатились или иначе договорились, например, заключили соглашение об уплате алиментов.
Добрый день, Алексей!
Дайте такое же разъяснение судебному приставу, что права это ваша работа, а не средство для удобного передвижения, если пристав не примет ваши объяснения во внимание обратитесь к старшему приставу. Основанием для возбуждение уголовного дела будет просрочка в 4 месяца - это считается злостной неуплатой алиментов.
Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.
Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам
ЮК «Юрвита»
Это бесполезно.Мы с ней вообще не общаемся и очень плохо разошлись
Временное ограничение в праве управления может быть снято, если представите приставу сведения, что машина является источником средств к существованию. отказ можно будет обжаловать в суде.
Также обращайтесь к мировому судье с заявлением о рассрочке оплаты задолженности по алиментам. И с самим расчетом задолженности можно спорить. пристав наверняка считал от средней зарплаты по РФ, Вы можете представить справки о доходах, будет проведен перерасчет
После решения вопросов с алиментами советуем обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Удачи!