Неблагоприятная ситуация - Задолженность по алиментам и проблемы с водительскими правами могут привести к трудностям

2 года назад разв 5 лся с женой. У нас маленький ребенок. Я с ними почти не жил. Договорились что я не буду общаться с ребенком а она не подаст на алименты. В суде на разводе не присутствовал. Когда приехал в суд за бумажкой о разводе про алименты мне ни кто ничего не сказал. Работаю сейчас водителем на посту остановили сказали права в розыске. Я в шоке зашел на сайт фссп а у меня задолженность 165000 кроме алиментов ничего не может быть. Позвонил приставу сказала завтра приезжать к ним. Чем это все может закончится? Могут ли дать отсрочку т.к. у меня нет сразу отдать столько денег. Я платить не отказываюсь. Не могут ли закрыть в тюрьму? И как сделать что ограничение с прав сняли иначе меня уволят и тогда я ничего платить не смогу.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Ваша бывшая супруга сделала все необходимое для того, чтобы лишить Вас родительских прав. Это вопрос времени.

При этом, обязанность по выплате алиментов у Вас останется.

Проверьте расчет пристава об определении задолженности.

Предоставьте приставу сведения о своем заработке за этот период и обратитесь с ходатайством о пересчете задолженности.

Кроме того, вопрос по определению задолженности можно решать и в суде.

А насчет прав что скажите? Не могут прям завтра их забрать?

Встречайтесь с бывшей и обговорите,только она может Вас и спасти. Например, она заявит (поверив Вам), что Вы с ней расплатились или иначе договорились, например, заключили соглашение об уплате алиментов.

Ответ неполный

Добрый день, Алексей!

Дайте такое же разъяснение судебному приставу, что права это ваша работа, а не средство для удобного передвижения, если пристав не примет ваши объяснения во внимание обратитесь к старшему приставу. Основанием для возбуждение уголовного дела будет просрочка в 4 месяца - это считается злостной неуплатой алиментов.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»