Москва, 18.04.2016, 21:59

Неблагоприятная ситуация - Задолженность по алиментам и проблемы с водительскими правами могут привести к трудностям

Вопрос №10342365 из г. Москва
опубликован 18.04.2016, 21:59
2 года назад разв 5 лся с женой. У нас маленький ребенок. Я с ними почти не жил. Договорились что я не буду общаться с ребенком а она не подаст на алименты. В суде на разводе не присутствовал. Когда приехал в суд за бумажкой о разводе про алименты мне ни кто ничего не сказал. Работаю сейчас водителем на посту остановили сказали права в розыске. Я в шоке зашел на сайт фссп а у меня задолженность 165000 кроме алиментов ничего не может быть. Позвонил приставу сказала завтра приезжать к ним. Чем это все может закончится? Могут ли дать отсрочку т.к. у меня нет сразу отдать столько денег. Я платить не отказываюсь. Не могут ли закрыть в тюрьму? И как сделать что ограничение с прав сняли иначе меня уволят и тогда я ничего платить не смогу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ваша бывшая супруга сделала все необходимое для того, чтобы лишить Вас родительских прав. Это вопрос времени.

При этом, обязанность по выплате алиментов у Вас останется.

Проверьте расчет пристава об определении задолженности.

Предоставьте приставу сведения о своем заработке за этот период и обратитесь с ходатайством о пересчете задолженности.

Кроме того, вопрос по определению задолженности можно решать и в суде.

18.04.2016, 22:40
Оценка автора вопроса:
А насчет прав что скажите? Не могут прям завтра их забрать?

Встречайтесь с бывшей и обговорите,только она может Вас и спасти. Например, она заявит (поверив Вам), что Вы с ней расплатились или иначе договорились, например, заключили соглашение об уплате алиментов.

18.04.2016, 22:17
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Добрый день, Алексей!

Дайте такое же разъяснение судебному приставу, что права это ваша работа, а не средство для удобного передвижения, если пристав не примет ваши объяснения во внимание обратитесь к старшему приставу. Основанием для возбуждение уголовного дела будет просрочка в 4 месяца - это считается злостной неуплатой алиментов.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»

19.04.2016, 20:06

Это бесполезно.Мы с ней вообще не общаемся и очень плохо разошлись

18.04.2016, 22:33

Временное ограничение в праве управления может быть снято, если представите приставу сведения, что машина является источником средств к существованию. отказ можно будет обжаловать в суде.

Также обращайтесь к мировому судье с заявлением о рассрочке оплаты задолженности по алиментам. И с самим расчетом задолженности можно спорить. пристав наверняка считал от средней зарплаты по РФ, Вы можете представить справки о доходах, будет проведен перерасчет

18.04.2016, 22:57

После решения вопросов с алиментами советуем обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Удачи!

19.04.2016, 20:07