LSN Messenger
Омск, 18.04.2016, 21:32

Оплата рабочих дней при закрытии детского сада на время замены отопления - кто должен возместить расходы?

Вопрос №10342394 из г. Омск
опубликован 18.04.2016, 21:32
Дет. сад закрывают на 2 дня-замена отопления. Должны ли эти дни оплачиваться на работе или брать за свой счет т.к детей не с кем оставить. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. у моих детей закрывают дет.сад на 2 дня -замена отопления . я работаю в больнице , детей оставить не с кем . мне на работе должны оплачивать эти дни т.к не по моей вине или нужно брать 2 дня за свой счет

18.04.2016, 21:39

Нет. В данном случае работодатель ответственности не несет. Необходимо брать дни за свой счет. К сожалению, так.

18.04.2016, 21:41

Никто Вам на работе ничего не должен... и даже за свой счет могут отказать

но если войдут в Ваше положение - предоставят 2 дня..

18.04.2016, 21:42

Извините, вопрос поняла иначе. Не оплачивается, на работе берите отпуск без сохранения заработанной платы.

18.04.2016, 21:43

Здравствуйте. Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

18.04.2016, 21:33
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Здравствуйте. у моих детей закрывают дет.сад на 2 дня -замена отопления . я работаю в больнице , детей оставить не с кем . мне на работе должны оплачивать эти дни т.к не по моей вине или нужно брать 2 дня за свой счет

18.04.2016, 21:39

Нет. В данном случае работодатель ответственности не несет. Необходимо брать дни за свой счет. К сожалению, так.

18.04.2016, 21:41

Никто Вам на работе ничего не должен... и даже за свой счет могут отказать

но если войдут в Ваше положение - предоставят 2 дня..

18.04.2016, 21:42

Извините, вопрос поняла иначе. Не оплачивается, на работе берите отпуск без сохранения заработанной платы.

18.04.2016, 21:43