Вопросы оформления договора купли-продажи квартиры после смерти продавца и возможности возмещения ущерба со стороны государства
У одинокого старика я хотел оформить договор купли-продажи квартиры. Отдал деньги, оформил доверенность на подписание договора купли-продажи, хотел уже оформлять и тут продавец умирает. Могу ли я оформить договор купли-продажи после его смерти? Если не могу, то есть ли шансы как-то через суд доказать, что из-за форс мажора договор не состоялся, хотя должен был, и отсудить квартиру у государства? Она отойдет государству как вымороченное иммущество, как я понимаю, ибо родственников у деда не было.
Лучший ответ
Максим, с такими вопросами нужно обращаться на очную консультацию, вместе с документами. Доверенность после смерти прекратила свое действие, поэтому важно, на каком именно этапе умер продавец.
Здравствуйте!
увы, нет законных оснований. Если есть наследники, квартиру наследуют они, если нет наследников - государству "отойдет"