LSN Messenger
Омск, 18.04.2016, 21:50

Судебный спор о владении четвертью автомобиля - Жена наследника возражает против нотариально установленной доли

Вопрос №10342599 из г. Иркутск
опубликован 18.04.2016, 21:50
Наследников двое. Я - сын, и она - его жена. Нотариально мне принадежит 1/4 автомобиля. Тогда, когда в судебном порядке, у нас решались другие воросы, она поднимала вопрос, о свом несогласии этой доли мне, на основании того, что утверждала, что этот автомобиль, который был куплен в ихнем браке, был куплен в кредит, и деньги в банке были взяты, день в день, с моментом покупки автомобиля. .., но судья, отклонил ее несогласие, смотивировал судья тем, что это не автокредит, а потребительский. Она же, его жена, несогласившись с судьей, подала иск, уже конеретно по этому вопросу. Скоро суд. Есть ли у нее шанс, доказать обратное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд ли. Обезличенный потребительский кредит не показывает на то, что деньги пошли именно на машину.

В суде увидете, что ж гадать-то.

18.04.2016, 21:55
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Забыл уточнить, что, при жизни папы, этот кредит выплачивался, всего месяца четыре...

18.04.2016, 22:03

Не имеет значения. Если кредит потребительский, то нет доказательств, что деньги истрачены на покупку машины.

18.04.2016, 22:06

Это неважно , Александр

19.04.2016, 07:48

Я все понел.Но вот еще.... в наследство-то я всупил, а кредит по этой машине она на меня повешать не может?

19.04.2016, 07:28

При вступлении в наследство принимаются и долги умершего.

19.04.2016, 07:47

Нужно смотреть иск, представленные доказательства, чтобы говорить о том, какая перспектива, и как грамотно представить возражения. Смотря кем кредитный договор заключен, когда машина приобретена.

19.04.2016, 07:50