Нижний Новгород, 18.04.2016, 22:05

Как заставить семью из 3 человек в нашем мкд платить по нормативу и оплатить задолженности за 3 года проживания?

Вопрос №10342753 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.04.2016, 22:05
В нашем мкд семья из 3 х человек живет в квартире на протяжении 3 х лет. Они там не зарегистрированы. Квартира на женщине которая там не проживает. Семья оплачивает ком. услуги, кроме водоотведения, счетчика они не имеют. Как заставить их платить по нормативу и оплатить за все 3 года. Написала заявление в ДУК, но там говорят, что плату можно установить только с момента обнаружения неплатежей..., а как же 3 года проживания? Они жили и соседи могут это подтвердить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хозяйка пустила семью,они оплачивают ком .услуги кроме водоотведения,счетчик ставить отказались,ссылаясь на то,что в квартире не живут,а только приходят. Соседи подтверждают ,что семья живет 3года,а за воду не платят. КАк заставить платить?

18.04.2016, 22:37

если не платят, зачем эти услуги им поставляете, а в квитанцию не включаете?претензию и иск в суд.

19.04.2016, 10:15

как квитанции за водоотведение выставляются?

подать иск в суд и взыскивать с собственника.

18.04.2016, 22:11
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

В квитанциях не выставляют совсем,т.к хозяйка написала заявление,что в квартире не проживает.

18.04.2016, 22:18

значит долга нет, раз ничего не выставляете.

зачем услугу-то оказываете, раз заявление написали?? перекройте.

если бы выставляли, то косвенно могли бы в суде подтвердить проживание свидетельскими показаниями и другими оплаченными квитанциями.

как вариант, попробовать предъявить претензию и иск в суд, но чтобы понять, что из этого получится, нужно смотреть судебную практику.

18.04.2016, 22:23

Хозяйка пустила семью,они оплачивают ком .услуги кроме водоотведения,счетчик ставить отказались,ссылаясь на то,что в квартире не живут,а только приходят. Соседи подтверждают ,что семья живет 3года,а за воду не платят. КАк заставить платить?

18.04.2016, 22:37

если не платят, зачем эти услуги им поставляете, а в квитанцию не включаете?претензию и иск в суд.

19.04.2016, 10:15