Проблема с оплатой коммунальных услуг в жилом доме с двумя собственниками - как решить ситуацию?
У меня такой вопрос. Есть жилой дом, два собственника. К дому подведены коммуникации-газ (без счетчика), вода (счетчик), эл-во (счетчик). В доме никто не зарегистрирован, и не проживает, но оба собственника приезжают, пользуются ком. услугами. Оплачивает все услуги один из собственников, второй оплачивать отказывается, ссылаясь что оплачивает услуги по месту проживания. Но ведь и другой собственник там не живет и оплачивает услуги по месту проживания. Прав ли он? И как можно заставить оплачивать его ком. услуги?
Лучший ответ
Анатолий, подайте иск в суд о взыскании части расходов с другого сособственника.