Санкт-Петербург, 18.04.2016, 22:24

Опасности интернет-знакомств - мошенничество, возрастные ограничения и правовые последствия

Вопрос №10342898 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.04.2016, 22:24
Познакомился в интернете с девушкой для интима за деньги, на первой встрече был половой акт без презерватива но кончил не в нее, через 3 дня 2 встреча, секса не было она просто украла у меня кошелек с крупной суммой, после пишет что ей 15 хотя говорила что 20 и типа подает заявление в полицию. Что ждать, через сколько времени после подачи заявления меня будут разыскивать или пригласят к прокурору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бегите к реальному адвокату и ни одного слова ни прокурору . ни в полиции без его пристутствия. Возомжно начнется вымогательство с вас денег девушкой и ее дружками. Не платить.. Такие консультации более подробно даются лично и на ушко, а не на весь интернет. Слишком серьезная статья.

18.04.2016, 22:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Согласно ст. 144 УПК РФ срок проведения проверки по поданному заявлению о преступлении составляет 3 суток. Данный срок может быть продлен до 10 суток.

Прокурор искать Вас не будет. Установлением Вашего местонахождения будут заниматься сотрудники уголовного розыска и Следственного комитета.

В свою же очередь Вы можете подать заявление о краже (ст. 158 УК РФ). И обратитесь очно к адвокату.

18.04.2016, 22:27

Возможно узнать подано заявление или нет? Просто я думаю если хотели развести на совращение малолетних, угрожали бы сразу, а тут украла кошелек и когда я написал что найду ответила про вышесказанное.

18.04.2016, 22:37

это просто тупой развод на деньги

18.04.2016, 22:39

Узнаете. когда вас вызовут в прокуратуру. или к следователю. Бегите к реальному адвокату и ни одного слова ни прокурору . ни в полиции без его пристутствия. Возомжно начнется вымогательство с вас денег девушкой и ее дружками. Не платить.. Такие консультации более подробно даются лично и на ушко, а не на весь интернет. Слишком серьезная статья.

18.04.2016, 22:47