Москва, 18.04.2016, 22:58

Передача трудовой при обанкротстве компании - правовые аспекты и процедура получения трудовой книжки

Вопрос №10342957 из г. Москва
опубликован 18.04.2016, 22:58
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет. Моя компания обанкротилась, была продана и моя трудовая передана новому генеральному директору. Закона ли в данном случае такая передача без моего уведомления? Как теперь получить трудовую книжку на руки?
Лучший ответ
Рекомендуется

И как её получить на руки, если прошлый работодатель не даёт контактных данных нового? Отпуск подходит к концу. Где потом искать её? Новый работодатель не выходит на связь.

19.04.2016, 00:59

В настоящее время Вы не уволены, поэтому трудовую книжку Вам на руки не выдадут. Если не выдадут в случае увольнения, обращайтесь в трудовую инспекцию.

19.04.2016, 01:03

Анастасия, после увольнения Вы можете написать требование по юридическому адресу компании о выдаче Вам трудовой книжки.

Если этого не произойдёт, можете обратиться в суд с соответствующим иском.

До увольнения Вы ничего получить на руки не можете, независимо от того, подходит ли отпуск к концу или не подходит.

19.04.2016, 08:38

Законна. Пока Вы не уволены, трудовую Вам на руки не отдадут.

18.04.2016, 23:01

Трудовую книжку можно получить на руки при увольнении.

19.04.2016, 00:24

И как её получить на руки, если прошлый работодатель не даёт контактных данных нового? Отпуск подходит к концу. Где потом искать её? Новый работодатель не выходит на связь.

19.04.2016, 00:59

В настоящее время Вы не уволены, поэтому трудовую книжку Вам на руки не выдадут. Если не выдадут в случае увольнения, обращайтесь в трудовую инспекцию.

19.04.2016, 01:03

Анастасия, после увольнения Вы можете написать требование по юридическому адресу компании о выдаче Вам трудовой книжки.

Если этого не произойдёт, можете обратиться в суд с соответствующим иском.

До увольнения Вы ничего получить на руки не можете, независимо от того, подходит ли отпуск к концу или не подходит.

19.04.2016, 08:38

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034