Передача трудовой при обанкротстве компании - правовые аспекты и процедура получения трудовой книжки
И как её получить на руки, если прошлый работодатель не даёт контактных данных нового? Отпуск подходит к концу. Где потом искать её? Новый работодатель не выходит на связь.
В настоящее время Вы не уволены, поэтому трудовую книжку Вам на руки не выдадут. Если не выдадут в случае увольнения, обращайтесь в трудовую инспекцию.
Анастасия, после увольнения Вы можете написать требование по юридическому адресу компании о выдаче Вам трудовой книжки.
Если этого не произойдёт, можете обратиться в суд с соответствующим иском.
До увольнения Вы ничего получить на руки не можете, независимо от того, подходит ли отпуск к концу или не подходит.
Законна. Пока Вы не уволены, трудовую Вам на руки не отдадут.
Трудовую книжку можно получить на руки при увольнении.