Я хотела оформить завещание на дочь и сына в равных долях, сказали, что налог будет огромным.
Хочу задать свой вопрос еще раз с уточнениями. В купленной мною приватизированной квартире, прописана только дочь со своим сыном. Я хотела оформить завещание на дочь и сына в равных долях, сказали, что налог будет огромным. А если оформить дарственную? Вот как выгодней оформить?
Лучший ответ
Ляля, здравствуйте! Налог на имущество, переходящее в порядке наследования, ОТМЕНЕН с 1 января 2006 года. Налога НЕТ.
С уважением,
Харченко О.В.
Ляля, кто Вам такое сказал. Ваши дети, Ваши прямые наследники. и не важно что кто то в данной квартире не прописан. Что касается договора-дарения, то это риск прежде всего для Вас. хотя можно составить его с обременением. но не всё так просто.будет с регистрацией квартиры. Завещание, в равных долях, лучший вариант.