Москва, 18.04.2016, 23:31

Угроза исключения из членства и отгораживание участка забором - что делать?

Вопрос №10343191 из г. Москва
опубликован 18.04.2016, 23:31
Купили участок 3 года назад, по обмену, тк документы на наш участок не были готовы (переводили с сельского назначения, в днт) внесли членские взносы, есть договор на членство, на данный момент, днт, к которому мы относимся, пытается нам закрыть дорогу и отгородиться, тк наш кусок не размежеван, но уже переведён в днт. Могут ли они исключить нас из членства и отгородиться от нас забором, отрезав нам всякий подъезд к участкам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор стандартный, что мы являемся членами днт, но днт существует 3 года также как и договор, а наш участок только переведён в днт. Председатель утверждает, что мы не входим в днт, тк наши участки неразмежеванны. Договоры одинаковые у всех 120 участков и такие же договоры у нашего куска, после межевания получится 8 участков. К тому же наши участки последние, и если они ставят забор, то получается что проехать к своим участкам мы не сможем. Но членские взносы платим, на дорогу общую деньги сдавали, электричество от общего трансформатора. Как они могут нас исключить по прошествии трёх лет совместного пользования, развития и вклада в днт?

19.04.2016, 00:04

По сути они могут сделать то, что им взбредется, хоть это и не правомерно. Тогда Вам нужно будет решать данный вопрос в досудебном порядке или обращаться в суд.

19.04.2016, 00:13

Виктория, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором, заключённым между вами и днт, документы на землю и это ещё не все. Ответ специалиста должен быть аргументированным.

18.04.2016, 23:53
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Договор стандартный, что мы являемся членами днт, но днт существует 3 года также как и договор, а наш участок только переведён в днт. Председатель утверждает, что мы не входим в днт, тк наши участки неразмежеванны. Договоры одинаковые у всех 120 участков и такие же договоры у нашего куска, после межевания получится 8 участков. К тому же наши участки последние, и если они ставят забор, то получается что проехать к своим участкам мы не сможем. Но членские взносы платим, на дорогу общую деньги сдавали, электричество от общего трансформатора. Как они могут нас исключить по прошествии трёх лет совместного пользования, развития и вклада в днт?

19.04.2016, 00:04

По сути они могут сделать то, что им взбредется, хоть это и не правомерно. Тогда Вам нужно будет решать данный вопрос в досудебном порядке или обращаться в суд.

19.04.2016, 00:13