Брянск, 18.04.2016, 23:06

Можно ли сохранить место работы при инвалидности ребенка и нахождении жены в декретном отпуске?

Вопрос №10343227 из г. Брянск
опубликован 18.04.2016, 23:06
Моя жена в декретном отпуске до достижения ребенком 3 х лет, но ребенку дали инвалидность и он не может ходить в сад, должна ли она уволиться с работы или есть какие то льготы чтобы сохранить место?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продлить отпуск по уходу не возможно. К сожалению льгот нет.

18.04.2016, 23:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Значит она теряет работу?

18.04.2016, 23:15

да, так, льготы для матерей, имеющих ребенка-инвалида только при увольнении по инициативе работодателя ст. 261 ТК

18.04.2016, 23:18

Если работодатель не пойдет навстречу и не даст согласия на длительный отпуск без содержания, то придется увольняться.

18.04.2016, 23:18

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034