Подскажите пожалуста как нам начинать выплачивать алименты и может ли его бывшая жена взыскать с нас алименты за эти 4 года?
Мой муж после развода платил алименты по решению суда 33%на 2 детей своей бывшей жене. Последние 4 года мы алименты неплатили по усной договоренности с его женой потомушто младший ребенок жил с родителями мужа (мы помогали им). Из исполнительной службы никто ничего не забирал жена писала росписку об отказе от алиментов на 2 года (нотариально не заверенную). Сейчас мать забрала ребенка и мы хочем возобновить выплату алиментов. Старшему ребенку исполнилось 18 лет младшему 11.В нашей семье тоже 2 детей 4 лет и 10 месяцев. Подскажите пожалуста как нам начинать выплачивать алименты и может ли его бывшая жена взыскать с нас алименты за эти 4 года? Спасибо!
Ирина.
К сожалению, де-юре, у вашего мужа задолженность по уплате алиментов, которую б\ж, может взыскать. Рекомендую, заключить нотариально договор, "О порядке содержания и воспитания совместных детей" и его копию предоставить гос. исполнителю.
Основание: СКУ.