Запорожье, 18.04.2016, 23:27

Выслуга лет чаэс

Вопрос №10343332 из г. Запорожье
опубликован 18.04.2016, 23:27
Я вдова ликвидатора ЧАЭС оформила свою пенсию в 50 с половиной лет по выслуге а когда я смогу оформить пенсию как вдова? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В 1995 году умер мой муж ликвидатор ЧАЭС 1 категории мне было 30 лет Три месяца назад я оформила пенсию по выслуге лет в 50 с половиной лет а когда я смогу оформить пенсию как вдова ликвидатора ЧАЭС

19.04.2016, 21:34

Можливо я Вас не вірно зрозумів. Пошукайте відповідь в цих НПА

zakon4.rada.gov.ua

zakon3.rada.gov.ua

zakon5.rada.gov.ua

19.04.2016, 22:28

Пенсія у зв’язку з втратою годувальника призначається з дня, що настає за днем смерті годувальника, якщо звернення про призначення такого виду пенсії надійшло протягом 12 місяців з дня смерті годувальника.

19.04.2016, 09:02
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней муж умер 20 лет назад мне было 30 лет никто ничего не дал сказали что не положено вот три месяца как оформила свою пенсию по выслуге лет и снова говорят что надо дождаться 60 лет чтобы оформить как вдова ликвидатора ЧАЭС

В 1995 году умер мой муж ликвидатор ЧАЭС 1 категории мне было 30 лет Три месяца назад я оформила пенсию по выслуге лет в 50 с половиной лет а когда я смогу оформить пенсию как вдова ликвидатора ЧАЭС

19.04.2016, 21:34

Можливо я Вас не вірно зрозумів. Пошукайте відповідь в цих НПА

zakon4.rada.gov.ua

zakon3.rada.gov.ua

zakon5.rada.gov.ua

19.04.2016, 22:28