Возможность подачи иска на материальный ущерб после суда по статье 166 УК РФ за угон мопеда?
Был суд по статье 166 УК РФ, за угон мопеда. На момент суда на материальный ущерб иск не подавался. С момента вынесения приговора прошло больше месяца. Могу ли я подать иск на материальный ущерб?
Форма не свободная, иск должен быть составлен по определенным правилам. Для этого обратитесь к адвокату или юристу.
Можете в течение трех лет с момента вступления приговора в законную силу.
Да конечно можете. Главное уложиться в срок исковой давности
Здравствуйте!
Если материальный ущерб Вам не возмещен, Вы можете подать иск об его возмещении.