Приватизация аварийного жилья - Как избежать переселения в окраинные новостройки и провести капитальный ремонт?
Всё это решается посредством обращения в суд с проведением судебной экспертизы на предмет аварийности дома. Но в данном случае потерпеть неудачу в суде можно уже только ввиду пропуска срока иск. давности, раз дом признан аварийным много лет назад. Поэтому, подумать необходимо, как этого избежать.. Разумеется - не в рамках виртуальной консультации.
Здравствуйте.
необходимо делать независимую техническую экспертизу дома, которая признает, что дом не аварийный и подлежит ремонту..
затем обращаться в суд.
Уважаемый Михаил г.Уфа !
Ваша ситуация с вашим домом очень хорошо мне знакома, только недавно удалось отстоять в Суде Уфы аналогичный так называемый "аварийный" дом !!!
Поэтому рекомендую вам для начала со всеми документами по данному вопросу обратиться на очную консультацию к юристу.
После чего уже можно будет говорить о перспективах решения вашего вопроса.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 18.04.2016г