Возможно ли выписаться из квартиры находясь в другом городе и области? Обязательно ли приехать на место регистрации для выписки? Можно ли жить с временной регистрацией без постоянной?
Скажите пожалуйста, Можно ли выписаться из квартиры, находясь в другом городе и области? Обязательно ли приезжать на место постоянной регистрации для выписки? Можно ли жить с временной регистрацией без постоянной? Заранее спасибо.
Выписаться можно, для этого необходимо обратиться в паспортный стол и получить образец доверенности, на основании доверенности уполномоченное Вами лицо сможет снять Вас с регистрационного учета, если Вы находитесь в другом городе. Вы можете безусловно жить с временной регистрацией, но это создает ряд неудобств, как например прикрепление к поликлинике, запись детей в школу или детский сад, трудоустройство и т.д.
Даже если квартира,в которой я прописана не приватизирована, нужно выписываться по доверенности? Главный квартиросъёмщик не может меня сам выписать?
Без Вашего согласия не может. А подтвердить может только Ваш представитель или Вы сами.