Аксай, 19.04.2016, 02:01

Соседи затопили и не возместили ущерб год назад - как заставить их отвечать за свои действия?

Вопрос №10343814 из г. Аксай
опубликован 19.04.2016, 02:01
Соседи год назад затопили, до сих пор не возместили ущерб, а сейчас просто смеются, говорят, когда-нибудь может быть этот день настанет. Возможно ли сейчас спустя год их как-то за это привлечь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности три года. При наличии доказательства, свидетелей Вы вправе написать соседям претензию с требованием о возмещении понесенного ущерба и затем в случае отказа обратиться в суд. Однако все требования будет необходимо документально обосновать и возможно провести судебно-строительную экспертизу.

19.04.2016, 02:03

Исковая давность - 3 года. Привлечь запросто.

19.04.2016, 02:02

конечно можно привлечь

19.04.2016, 17:02

А что для этого нужно и куда обращаться? В мировой суд? Есть фото и видео затопленного, чеки на потраченное наверное уже утеряны или у них, не помню

19.04.2016, 02:05

Сначала напишите претензию соседям, в которой предложите в двухнедельный срок оплатить ущерб. А затем направляйте исковое заявление в районный суд.

19.04.2016, 02:07