Вопрос о продаже квартиры и покупке жилья с использованием материнского капитала - Как не потерять право на сертификат молодой семье?
Если вы купите жильё, то потеряете право на получение сертификата.
Здравствуйте! Не можете продать и остаться в очереди ,как молодая семья,администрация может посчитать продажу преднамеренным ухудшением жилищных условий и снять с очереди.
Вставайте в очередь по программе молодая семья,при предоставлении жилья сможете воспользоваться маткапиталом на погашение кредита на жилье.
Здравствуйте.
Чтобы участвовать в программе Молодая семья - Вы должны стоять на учете в Администрации по месту жительства, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий (с. 51 ЖК РФ)..начните с этого..встаньте в очередь.
И вообще, внимательно прочитайте условия программы... их можно найти в интернете