Санкт-Петербург, 19.04.2016, 08:20

Независимая экспертиза после залива в соседней квартире - ущерб преувеличен или реальный?

Вопрос №10344585 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.04.2016, 08:20
Мы затопили квартиру этажем ниже лопнула крышка магистрального фильтра, с соседями по хорошему не договорились и они сделали независимую экспертизу, котороя при писала сумму ущерба в несколько раз больше их ремонта. Вчера позвонили с компании где мы покупали фильтр и сказали что крышку разорвало в результате гидроудара! Они провели экспертизу! Прошел уже месяц после залива и соседи были в курсе что повторный акт надо составить после двух недель после залива а они вчера мне позвонили и пригласили к ним на составления акта (на первый акт меня никто не приглашали)! идти на составления повторенного документа я не хочу, во первых заранее надо предупреждатоь, во вторых будем ругаться а я не хочу! А в третьих я теперь тоже пострадавшая сторона? Пусть идут в суд?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну в суде с вам взыщут всю сумму ущерба на основании их экспертизы, вы виноваты на 100 %, гидроудара в таких трубах не бывает, если хотите оспорить их экспертизу то проводите свою по поводу ущерба.

19.04.2016, 08:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Экспертизу на фильтр забрали?

19.04.2016, 08:23
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Можете к ним не приходить, они вас уведомили, и этого достаточно. Если они подадут иск вы сможете подать ходатайство о привлечении в качестве соответчика компании- продавца и производителя. Подайте компании претензию в связи с продажей некачественного товара.

19.04.2016, 08:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Пусть идут в суд Требования их неправомерны

19.04.2016, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Экспертизу мы еще не забрали, так как она должна поступить в течение двух дней в ближайший магазин фильтров!а вот по поводу акта хочу уточнить,я написала заявление на главного инженера ТСЖ по поводу неправдоподобного акта, он составлял навторой день когда все обои уже были сухие и на полах воды не было и в первый день что подтверждено фото хозяев квартиры!вот я думаю идти или нет?и какое развитие будет дальше если они подадут в суд и на кого будут подавать или правильно сказать должны подавать?

19.04.2016, 08:35

На вас должны подавать и на вашу УК

19.04.2016, 09:32