Москва, 19.04.2016, 07:34

Какие документы нужны для выплаты пособия на ребенка с матерью малоимущими, если отец не гражданин России и не проживает в стране?

Вопрос №10344662 из г. Москва
опубликован 19.04.2016, 07:34
Для выплаты пособия на ребенка как малоимущим (у матери з.п. меньше прожит. Минимума, мать и ребенок прописаны в мскве) какие документы нужны от отца, если он НЕ гражданин России, НЕ проживает и не работает в России. Нужны ли справки о доходах из его страны пребывания? Нужна ли справка об установлении отцовства, если нет российского брака, но в свидетельстве о рождении отец есть (свидетельство не российского образца, с переводом и легализацией консульства).
Лучший ответ
Рекомендуется

Если записан в свидетельстве, то нужны данные. Пусть предоставит справку с места работы и справку о ЗП. Перевод обязателен. Обратитесь к нотариусу.

19.04.2016, 07:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ. Данные - Вы имеете ввиду какие? необходима ли справка о установлении отцовства в данном случае?

Благодарю за ответ. Данные - Вы имеете ввиду какие? необходима ли справка о установлении отцовства в данном случае?

19.04.2016, 08:13

Нет, у вас же отец записан в свидетельстве о рождении. Данные - о том, что фактически проживает и работает в другом государстве и его доходы.

19.04.2016, 08:24