Необходимость уплаты налогов и заверение договора - правильно ли оформлен договор возмездного оказания услуг между мамой и няней из Молдовы, зарегистрированной в Москве?
Договор удостоверять нет необходимости, он действительно вступает в силу после его подписания. Однако при желании его можно удостоверять у нотариуса.
Уплата налогов (а именно НДФЛ) осуществляется получателем доходов самостоятельно.
Если хотите, можете указать в договоре, что исполнитель осведомлён о том, что налог на доходы физических лиц составляет 13% для резидентов (лиц, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев) и 30% для нерезидентов, и что налог уплачивается исполнителем самостоятельно. А можете - и не указывать.
Можно заключить такой Договор и силу он иметь будет, об уплате налогов там упоминать не обязательно, т.к. налоги уплачиваются не в силу Договора, а в силу закона.