Законность сделки по продаже наследуемой квартиры при отказе наследника и наличии неоплаченного долга по кредиту
Будет ли законна сделка по продаже наследуемой квартиры при следующих условиях: 1) есть два наследника один из которых написал заявление об отказе от наследства 2) у отказавшегося наследника есть большой неоплаченный долг по кредиту, который взыскивается с него по суду.
Лучший ответ
Указанные вами в вопросе обстоятельства не влияют на юридическую чистоту сделки. Наследник имел право отказаться от наследства, он не обязан его принимать. Личный долг наследника не имеет отношения к данной квартире .
Здравствуйте..
Если один из наследников написал нотариальный отказ - квартира будет полностью принадлежать второму наследнику
Будет ли законна сделка по продаже наследуемой квартиры
о какой сделке речь?