У нас такой вопрос: после смерти дедушки Нина будет ли претендовать на часть квартиры?

У меня есть родная сестренка Нина, отцы у нас разные. Мама 2-й раз замуж не выходила, но отчим сестренку признал., Нина носит фамилию отца. У отчима своей своей квартиры не было жил с родителями, 3-х-я квартира у дедушки (отца отчима). У нас такой вопрос: после смерти дедушки Нина будет ли претендовать на часть квартиры? Отчим умер в 2002 г. Нина получает пособие. У дедушки есть еще один сын. За ранее спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Олеся!

Ваша сестра имеет право на наследство своего дедушки в порядке представления вместо её умершего отца. Если не будет завещания, то по закону она будет иметь равные с её дядей права на наследство. Удачи Вам!