Как выселить отчима из квартиры, о которой являюсь собственником, с мамой, которая также является собственником и ранее оформила квартиру на себя? Какие документы необходимо собрать?
В 2005 году я отправила деньги на покупку 2-х комнатной квартиры для своей мамы. Мама купила квартиру и оформила ее на себя. В 2006 году приехал отчим и она прописала его в квартире. В 2013 г. по договору дарения мама передала в собственность квартиру мне. теперь мама и я хотим выселить отчима из квартиры. Что нам нужно и какие документы собрать. Еще такой момент Мама и отчим зарегистрированы еще до покупки квартиры, но отчим после регистрации брака решил сменить свою фамилию и взял совершенно другую фамилию. Сейчас у них с мамой разные фамилии.
Лучший ответ
вы, как собственник жилья, можете подать в суд иск о прекращении права на жилье и выселении
нужны документы на квартиру, справка с места жительства, квитанция об оплате госпошлины
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Вам нужно составить заявление в суд на выселение отчима из квартиры. Он не собственник, вы имеете на это право
Здравствуйте!
Является членом семьи? Платит за коммуналку? Какие права нарушаются тем, что он прописан? Тонкостей в процессе выселения немало. Обратитесь к юристу.