Жена увезла детей без объяснения причин и подала на развод - как мне защитить права и восстановить место жительства детей со мной?

Моя жена 16.04.16,сказав что едет с детьми в магазин, увезла их из Москвы в город Невинномыск откуда сама родом. Меня в известность поставила в тот момент, когда уже прибыла на место со словами-Я сейчас на федеральной трассе, везу детей в Минеральные воды, я подала на развод.. Все это без обьяснения каких либо причин. С женой до этого не ругались. Дети-сын ходит в логопедический детский сад, дочка-ученица второго класса. Ни школу, ни сад она не поставила в известность о том, что дети будут отсутствовать. Оба ребенка имеют проблемы со здоровьем. Все препараты, которые им необходимо принимать-остались дома. Мной (отцом) было подано заявление в полицию на розыск детей и жены. Заявлением занимается инспектор по делам несовершеннолетних. Как мне быть в данной ситуации? По закону семейного кодекса моя жена ущемила права детей на воспитание вторым родителем (я не лишен прав и в правах не ограничен) и фактически лишила прав на образование. Дети с рождения проживали на моей территории, имеют постоянную регистрацию в г.Москва, имеют по 1/6 доли в квартире. Мать детей в настоящее время уволилась с работы. В Москве нее временная регистрация. Хочу подать иск на определение места жительства детей со мной. Есть ли у меня шансы? (работаю в полиции, график 5/2). Да,чуть не забыл чуть больше года назад на жену была подана жалоба от соседей о том, что она не выполняет своих обязанностей, орет на детей, бьет их.
Лучший ответ

Вам обязательно нужно обращаться с иском об определении места жительства детей с Вами. Соседей свидетелями пригласите. Также заявите требование об определении места жительства с вами и на период судебного разбирательства. Мотивируйте в том числе посещением детьми образовательных учреждений, прохождении лечения и пр. Обращайтесь к адвокату

Спасибо.