Я пенсионер боевых действий - имею ли я право не платить налог на денежные средства полученные при разводе?

Я пенсионер боевых действий. В 2014 году получил денежные средства за свою долю в квартире при разводе в размере 600 000 руб., которую я получил уходя на пенсию. Квартира приватизирована на трех членов семьи. В 2015 г из налоговой пришло письмо о том, что я должен уплатить налог за доход полученный якобы от продажи своей части доли. Денежные средства я получил через суд и договора купли продажи как такового не было. Имею ли я право не платить налог, если да то полагаются мне льготы или нет. Спасибо.

Лучший ответ

если есть решение суда то налог вы платить не должны на что налоговая основывается требуя уплаты 13% это не может являться доходом так как это доля оценнёная именно в эту сумму