Уссурийск, 19.04.2016, 09:17

Отец сделал на меня дарственную квартиру совместно с другой дочерью, но подал заявление в прокуратуру о выселении и удерживании вещей. Могу ли я продать эту квартиру?

Вопрос №10345717 из г. Уссурийск
опубликован 19.04.2016, 09:17
Отец сделал на меня дарственную своей кв. В ней прописан он и еще одна его дочь. Я эту квартиру сдаю. Он подал в прокуратуру заявление на меня, что я его выгнала (хотя он сам перехал со своей семьей) и удерживаю его вещи (столы, диваны и прочее) (оставила я это себе, тк после того как он сделал дарственную, я узнала, что за квартиру долг в 40000, он его оплачивать не собирался, а я оплатила все счета). Сейчас дело передали в прокуратуру. Могу ли я продать эту квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

если не наложены ограничения, то имеете право продать. Только сложность в том, что в квартире 2 прописанных. Выселить их можно будет только в судебном порядке покупателю вашей квартиры.

19.04.2016, 09:21
Оценка автора вопроса:
А где я могу узнать об ограничениях?

Прокуратура подобными делами не занимается. имущество вы обязаны вернуть отцу или компенсировать его стоимость. Продать квартиру можете, если запрет не наложен. отец может обратиться в суд для оспаривания сделки. не думаю, что Вам нужно было ссориться с отцом после дарения квартиры.

19.04.2016, 09:21
Оценка автора вопроса:
Ну раз участковый передал дело в прокуратуру значит занимаются. Ссорилась не я с ним, а он со мной. Он сделал дарственную квартиры после смерти моей матери, только для того, чтобы у него ее не забрали за долги. А может быть боялся, что я подам в суд на задолженность по аллементам. Которые он никогда не платил...

Он подал заявление участковому. А тот передал в прокуратуру.

19.04.2016, 09:18

Если нарушений нет с вашей стороны, то не переживайте.

19.04.2016, 09:23

Можете продать. Но такую сделку могут оспорить. Если Ваш отец пенсионер то прокурор в защиту его интересов обратится в суд и потребует расторжения договора дарения по основаниям изложенным в ГК РФ.

19.04.2016, 09:23